Das Unternehmen. Unsere Werte. Unsere Versprechen.

Qualitätsgarantie

Wir produzieren in Österreich mit einem Team aus erfahrenen Fachkräften. Verlässlichkeit ist kein Zufall.

Preis-Leistung in Balance

Billig gekauft ist teuer gekauft. Bei uns bekommen Sie höchste Qualität zu attraktiven Preisen.

25 Jahre Erfahrung

…in Planung, Bau und Wartung von Personenschutzanlagen und im Vertrieb von technischen Produkten.

Kundenorientierung

Wir lösen jedes noch so knifflige Problem und unser Kunde steht im Mittelpunkt.

Kundenorientierung beginnt beim Menschen – unser Team

Gerald Fischer

Gerald Fischer

Inhaber
  • +43 (2236) 45051-13
  • +43 (650) 4505113
  • g.fischer@fischer-et.at
Erich Rafetzeder

Erich Rafetzeder

Mitgründer und Bereichsleiter Wartungen
  • +43 (2236) 45051-12
  • +43 (650) 4505112
  • e.rafetzeder@fischer-et.at
Gerald Landauer

Gerald Landauer

Prokurist, Bereichsleitung Anlagenbau
  • +43 (2236) 45051-10
  • +43 (650) 2072807
  • gerald.landauer@fischer-et.at
Markus Fischer

Markus Fischer

Projektleitung Anlagenbau
  • +43 (2236) 45051-16
  • +43 (650) 4505116
  • markus.fischer@fischer-et.at
Herbert Siquans

Herbert Siquans

Projektleitung Anlagenbau
  • +43 (2236) 45051-17
  • +43 (650) 4505117
  • h.siquans@fischer-et.at
Michael Fischer

Michael Fischer

Projektleitung Lunos Lüftungstechnik
  • +43 (2236) 45051-16
  • +43 (650) 2461995
  • michael.fischer@lunos.at
Martin Schmidt

Martin Schmidt

Projektleitung Anlagenbau
  • +43 (650) 4505111
  • m.schmidt@fischer-et.at
Karin Fischer

Karin Fischer

Buchhaltung
  • +43 (2236) 45051-18
  • karin.fischer@fischer-et.at
Stella Giffinger

Stella Giffinger

Administration
  • +43 (2236) 45051-0
  • s.giffinger@fischer-et.at
Tomasz Dabrowski

Tomasz Dabrowski

Leitung Produktion & Werkstatt
  • +43 (2237) 20728
  • +43 (650) 2072805
  • service@fischer-et.at
Martin Fischer

Martin Fischer

Facility & Services
  • +43 (2237) 20728
  • +43 (650) 2072803
  • martin.fischer@fischer-et.at
Johann Kerstberger

Johann Kerstberger

Schaltschrankbauer
  • +43 (2237) 20728
  • +43 (650) 2072804
  • service@fischer-et.at
Johannes Holzer

Johannes Holzer

Servicetechniker
  • +43 (2237) 20728
  • +43 (650) 2072801
  • service@fischer-et.at
Peter Varga

Peter Varga

Wartungstechniker
  • +43 (2237) 20728
  • service@fischer-et.at
Erich Kriz

Erich Kriz

Servicetechniker
  • +43 (2237) 20728
  • service@fischer-et.at
Datenschutz
Ing. Gerald Fischer Elektrotechnik, Inhaber: Ing. Gerald Fischer (Firmensitz: Österreich), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Ing. Gerald Fischer Elektrotechnik, Inhaber: Ing. Gerald Fischer (Firmensitz: Österreich), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.